LOT 613

Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“ VON DANTE ALIGHIERI

Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm.
Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren.
Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen:
je 56 x 46 cm.
Nicht geöffnet.

Further information on this artwork

Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“.
Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern.

Anmerkung:
Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm.
je 56 x 46 cm.
Nicht geöffnet.

Anmerkung:

24 Sep 2020
Germany, Munich