LOT 619
Salvador Dalí, 1904 Figueres – 1989 ebenda, Salut à Mephisto, 1969
Radierung mit Pochoir-Handkolorierung auf Japanpapier.
51 x 65 cm.
Rechts unten handsigniert in Bleistift und datiert „[19]69“, links unten Exemplar 13/250.
In handgefertigter Galerierahmung mit Museumsglas.
Literatur:
Werkverzeichnis Michler-Löpsinger 319. (13404624) (18)
08 Dec 2022
Germany, Munich
51 x 65 cm.
Literatur: