Salvador Dali - Hommage à Newton, 1969
Salvador Dali - Hommage à Newton, 1969 Brown patina bronze, signed "Dali" and numbered. Limited edtion of 1000. Ref.: R. Descharnes, Dalí : Le dur et le mou, sculptures et objets, Eccart, Paris, 2003 (reproduction of a comparable model under n° 304, page 122). Good condition, 36 x 19 cm Bronze à patine brune, signé "Dali" et numéroté. Tirage limité à 1000 exemplaires. Réf. : R. Descharnes, Dalí : Le dur et le mou, sculptures et objets, Eccart, Paris, 2003 (reproduction d'un modèle comparable sous le n° 304, page 122). Bon état, 36 x 19 cm