Salvator Rosa (1615-1673) Alexandre et Diogène.... - Lot 6 - Ader
Salvator Rosa (1615-1673) Alexandre et Diogène. 1662. Eau-forte. 275 x 455. Bozzolato 90 ; Wallace, Theodoli 108. Très belle épreuve sur vergé fort filigrané (grand écu avec lettres AMG). Rousseurs claires éparses. Pli de séchage horizontal médian. Toutes marges (avec larges arrachements le long du bord gauche).