LOT 6

Salvator Rosa (1615-1673) Alexandre et Diogène.... - Lot 6 - Ader

Salvator Rosa (1615-1673) Alexandre et Diogène. 1662. Eau-forte. 275 x 455. Bozzolato 90 ; Wallace, Theodoli 108. Très belle épreuve sur vergé fort filigrané (grand écu avec lettres AMG). Rousseurs claires éparses. Pli de séchage horizontal médian. Toutes marges (avec larges arrachements le long du bord gauche).

03 Apr 2024

03 Apr 2024