Salvatore Fiume (Comiso, 1915 - Milano, 1997), Nudo femminile.

Tecnica mista su pietra. cm 15x21 circa. Firma in basso a sinistra.

In cornice a cassetta argentata: cm 27x37,5. Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze