Salvatore Fiume (Comiso, 1915 - Milano, 1997), Nudo femminile.
Tecnica mista su pietra. cm 15x21 circa. Firma in basso a sinistra.
In cornice a cassetta argentata: cm 27x37,5. Ottima conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze