Salvo (1947-2015)
Salvo (1947-2015)
Mangiarsi
firmata, datata e numerata 'Salvo 71/72 19/20' (sul retro)
marmo inciso
30 x 40 x 2.2 cm.
Realizzata nel 1971-72; ed. n. 19 di 20 esemplari
Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino, n. S1971/72-4, come da autentica su fotografia
'EAT ITSELF'; SIGNED, DATED AND NUMBERED (ON THE REVERSE); ENGRAVED MARBLE
This work does not require an Export License.
Salvo (1947-2015)
Mangiarsi
marmo inciso
30 x 40 x 2.2 cm.