Sam FRANCIS (1923 - 1994) RED, BLUE, YELLOW (SF59-538) - 1959
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
RED, BLUE, YELLOW (SF59-538) - 1959
Gouache sur papier
Signé plusieurs fois au dos "Sam Francis"
h: 14,50 w: 15,20 cm
Provenance : Collection particulière, Rome
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Sam Francis sous le numéro provisoire SF59-538, en vue de la publication à venir du Supplément de "Sam Francis : Catalogue Raisonné des Toiles et Peintures sur Panneaux".
Cette information est sujette à modification selon l'évolution des recherches de la Fondation Sam Francis.
Gouache on paper; signed several times on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 35,100 €
% from the market value
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Gouache sur papier
h: 14,50 w: 15,20 cm
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 35,100 €
% from the market value