LOT 20

Sam Francis (1923-1994)

SAM FRANCIS (1923-1994)
*UNTITLED (SF73083), 1973
Gouache sur papier
Signée et datée au dos
55 x 76 cm - 21.65 x 29.92 in.
Gouache on paper
Signed and dated at the back
Provenance:
- André Emmerich Gallery, New York
- Collection des descendants de James Johnson Sweeney
- Collection particulière, Genève
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Estate Sam Francis sous le numéro SF73083

21 Jun 2018

SAM FRANCIS (1923-1994)
*UNTITLED (SF73083), 1973
Gouache sur papier
Signée et datée au dos
Gouache on paper
Signed and dated at the back
Provenance:

21 Jun 2018