LOT 21

Sam Francis (1923-1994)

SAM FRANCIS (1923-1994)
*UNITLED (SF64045), 1966
Acrylique sur papier
Signée et datée au dos
73 x 56,5 cm - 28.74 x 22.24 in.
Acrylic on paper
Signed and dated 1966 on the reverse
Provenance:
- Estate Sam Francis, Californie
- Richard Gray Gallery, Chicago
- Ace Gallery, Beverly Hills
- Collection particulière, Genève
Expositions:
- Sam Francis: The Edge, Richard Gray Gallery, Chicago. Exposition du 29 avril au 31 août 2000
- Sam Francis, Ace Gallery, Beverly Hills. Exposition en 2003
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Estate Sam Francis sous le numéro SF64045

21 Jun 2018

SAM FRANCIS (1923-1994)
*UNITLED (SF64045), 1966
Acrylique sur papier
Signée et datée au dos
Acrylic on paper
Provenance:
- Ace Gallery, Beverly Hills
Expositions:

21 Jun 2018