Sam Francis
San Mateo 1923 - 1994 Santa Monica
Happy Death Stone
Versandkosten
Farbige Lithographie
1960
63,3x90,8 cm
Signatur
Unten in der Mitte links vom Künstler in Bleistift signiert "Sam Francis", links nummeriert "18/90"
Werkverzeichnis
Lembark/Page L 10
Zustand
Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES", farbfrisch und in schöner Erhaltung
Erläuterungen
Aus der Gruppe der ersten Farblithographien, die Sam Francis 1960 im Atelier von Emil Matthieu in Zürich schuf
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 110 Europa CHF 215 Übersee CHF 300
Happy Death Stone
Versandkosten
Farbige Lithographie
1960
63,3x90,8 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Lembark/Page L 10
Zustand
Erläuterungen