LOT * 606

Sam Francis

San Mateo 1923 - 1994 Santa Monica

Happy Death Stone

Versandkosten

Farbige Lithographie

1960

63,3x90,8 cm

Signatur

Unten in der Mitte links vom Künstler in Bleistift signiert "Sam Francis", links nummeriert "18/90"

Werkverzeichnis

Lembark/Page L 10

Zustand

Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES", farbfrisch und in schöner Erhaltung

Erläuterungen

Aus der Gruppe der ersten Farblithographien, die Sam Francis 1960 im Atelier von Emil Matthieu in Zürich schuf

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 110 Europa CHF 215 Übersee CHF 300

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Happy Death Stone

Versandkosten

Farbige Lithographie

1960

63,3x90,8 cm

Signatur

Werkverzeichnis

Lembark/Page L 10

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern