Sam Francis
San Mateo 1923 - 1994 Santa Monica
For James Kirsch, State II
Versandkosten
Farbige Lithographie
1972
71,1x104,8 cm
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Sam Francis", links nummeriert und bezeichnet "1/8 State II"
Werkverzeichnis
Lembark/Page L 145
Zustand
Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES". Tadellos und farbfrisch in der Erhaltung
Erläuterungen
Eine selten grosse Lithographie. James Kirsch war Psychiater in Santa Monica, ein Anhänger von C. G. Jung
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 190 Europa CHF 295 Übersee CHF 400
For James Kirsch, State II
Versandkosten
Farbige Lithographie
1972
71,1x104,8 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Lembark/Page L 145
Zustand
Erläuterungen