LOT * 609

Sam Francis

San Mateo 1923 - 1994 Santa Monica

White Deeps

Versandkosten

Farbige Lithographie

1972

98x67,3 cm

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Sam Francis", links nummeriert "21/28"

Werkverzeichnis

Lembark/Page L 150

Zustand

Auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" und dem Blindstempel des Verlegers unten rechts. Farbfrisch und in sehr gutem Erhaltungszustand

Erläuterungen

Selten, die Auflage betrug lediglich 28 Exemplare

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

White Deeps

Versandkosten

Farbige Lithographie

1972

98x67,3 cm

Signatur

Werkverzeichnis

Lembark/Page L 150

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern