Sam SZAFRAN (1934 - 2019) ESCALIER DE LA RUE DE SEINE - Circa 1981 Pastel sur papier marouflé sur carton
Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
ESCALIER DE LA RUE DE SEINE - Circa 1981
Pastel sur papier marouflé sur carton
Signé et dédicacé en bas au centre "Pour Sarah, Szafran"
h: 54 w: 35,50 cm
Provenance : Galerie Jacques Elbaz, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat de la Galerie Jacques Elbaz sera remis à l'acquéreur.
Pastel on paper laid down on cardboard; signed and dedicated lower centre
Estimation 80 000 - 120 000 €
h: 54 w: 35,50 cm
Estimation 80 000 - 120 000 €