Sam SZAFRAN (1934 - 2019) FEUILLAGES - Circa 1985 Aquarelle, mine de plomb et pastel sur papier
Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
FEUILLAGES - Circa 1985
Aquarelle, mine de plomb et pastel sur papier
Signé en bas au centre "Szafran"
h: 118,50 w: 80 cm
Provenance : Collection particulière (acquis directement auprès de l'artiste)
Vente, Paris, Christie's, 30 mai 2011, lot 3
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Watercolour, pencil and pastel on paper; signed lower centre
Estimation 100 000 - 150 000 €
FEUILLAGES - Circa 1985
h: 118,50 w: 80 cm