Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Feuillages - circa 1970 Eau-forte en noir, entièrement rehaussée à l'aquarelle, en vert et brun
Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Feuillages - circa 1970
Eau-forte en noir, entièrement rehaussée à l'aquarelle, en vert et brun
Signée et dédicacée au crayon rouge
42,5 x 30,8 cm (à vue) - encadrée
Etching heightened with watercolor, in green and braun ; signed and dedicated
16,6 x 12,1 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €
Feuillages - circa 1970
16,6 x 12,1 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €