Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Philodendrons (gris) - 1996 Aquatinte en couleursAquatinte en couleurs
Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Philodendrons (gris) - 1996
Aquatinte en couleurs
Aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "13/75" au crayon rouge
61,3 x 83 cm
Porte le timbre sec " Piero Crommelynck Paris "
Aquatint in colors ; signed and numbered
24,1 x 32,6 in.
Provenance : Atelier Crommelynck
Bibliographie : Catalogue de l'exposition Szafran, Fondation Pierre Gianadda, sous le N°114
Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €
% from the market value
Philodendrons (gris) - 1996
Aquatinte en couleurs
Aquatinte en couleurs
61,3 x 83 cm
24,1 x 32,6 in.
Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €