Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Philodendrons (gris bleu et ombre bleutée) - 1996 Aquatinte en couleurs
Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Philodendrons (gris bleu et ombre bleutée) - 1996
Aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "73/75" au crayon rouge
60,4 x 82,5 cm - encadrée
Porte le timbre sec " Piero Crommelynck Paris "
Aquatint in colors ; signed and numbered
18,8 x 28,2 in.
Bibliographie : Catalogue de l'exposition Szafran, Fondation Pierre Gianadda, sous le N°115
Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €
% from the market value
Aquatinte en couleurs
60,4 x 82,5 cm - encadrée
18,8 x 28,2 in.
Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €