LOT 422

Sam SZAFRAN (1934 - 2019) Philodendrons (gris bleu et ombre bleutée) - 1996 Aquatinte en couleurs

Description: Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
Philodendrons (gris bleu et ombre bleutée) - 1996
Aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "73/75" au crayon rouge
60,4 x 82,5 cm - encadrée

Porte le timbre sec " Piero Crommelynck Paris "

Aquatint in colors ; signed and numbered
18,8 x 28,2 in.

Bibliographie : Catalogue de l'exposition Szafran, Fondation Pierre Gianadda, sous le N°115
Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €

09 Dec 2020

Aquatinte en couleurs
60,4 x 82,5 cm - encadrée

18,8 x 28,2 in.

Une autre épreuve reproduite
Estimation 600 - 800 €

09 Dec 2020