Sammlung Bilderbücher 21-tlg. u.a.
Sammlung Bilderbücher
21-tlg. u.a. best. aus: Probst/Braun-Fock, Die Puppenfee, Scholz; Kleinmichel/Binder, Kinderhort in Bild und Wort, Stroefer; v. Harbou/Kingerter, Von Engeln und Teufelchen, Hertel; v. Recklinghausen, Sonne, Mond und Sterne, Wegweiser, 1925; Stockinger, Der Märchenberg, Franckh, 1946; Es war einmal, Schreiber, 2. Auflage; Jacobsson, Adamson, Selle-Eysler, 1929; Kreidolf, Blumen-Märchen, Schaffstein; Wildermuth, Aus der Kinderwelt, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 4x v. Olfers, Etwas von den Wurzelkindern. Starke Altersspuren, besch./fleckig. Nicht kollationiert.
Sammlung Bilderbücher