Sammlung Neujahrsgraphiken

ca. 110 Graphiken, vorhanden sind unter anderem Artur Bär, Paul Börner, Fritz Bötel, Heinz Dörfel, Hans Friedländer, Hacker, Walter Hoenemann, Bernhard Klein, Willy Knabe, Rudolf Krüger, Merseburger, Georg Nerlich, Eugen Schmidt und Ferdinand Steiniger, 20. Jh., meist signiert, in Briefmarkenalbum eingelegt.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen