Sammlung Neujahrsgraphiken

Sammlung Neujahrsgraphiken

Sammlung Neujahrsgraphiken
ca. 110 Graphiken, vorhanden sind unter anderem Artur Bär, Paul Börner, Fritz Bötel, Heinz Dörfel, Hans Friedländer, Hacker, Walter Hoenemann, Bernhard Klein, Willy Knabe, Rudolf Krüger, Merseburger, Georg Nerlich, Eugen Schmidt und Ferdinand Steiniger, 20. Jh., meist signiert, in Briefmarkenalbum eingelegt.
Collection of New Year's prints
approx. 110 prints, including Artur Bär, Paul Börner, Fritz Bötel, Heinz Dörfel, Hans Friedländer, Hacker, Walter Hoenemann, Bernhard Klein, Willy Knabe, Rudolf Krüger, Merseburger, Georg Nerlich, Eugen Schmidt and Ferdinand Steiniger, 20th century, mostly signed, inserted in stamp album.

25 May 2024
Germany, Plauen

Sammlung Neujahrsgraphiken

Sammlung Neujahrsgraphiken

25 May 2024
Germany, Plauen