Sammlung Zündholzbehälter
9Stück, 19. Jh., darunter 1 nettes Reiseexemplar mit integrierter Karte (Etikette der Wiener Firma "Fr. Theyer /zur Stadt Nürnberg / Kärnthnerstr. No 905 / WIEN" und ein Zündholzbehälter in Champagnerflaschenform bezeichnert "LEIDINGER / WIEN"(Restaurant Leidinger Kärntner Strasse). ein Luntenfeuerzeug bezeichnet "GEBR MAURER / IN WIEN". kl. Beschädigungen.