LOT 0131

Sammlung von 19 tls. signierten Photobüchern.

Fotografie Sammlung von 19 tls. signierten Photobüchern. Versch Einbände (meist mit OU) u. Formate.Collection of 19 partially signed works on photography and 1 addition. - Overall well preserved.Enthält: Beuys und die Natur ... mit den Augen von Buby Durini gesehen. 1988. - Adolphe Braun. Ein europäisches Photographie-Unternehmen ... 2017. - Josef Breitenbach. Photographien. München, 1996. - Hugo Erfurth. Der Fotograf der Goldenen Zwanziger Jahre. Hg. v. B. Lose. 1977. - Raoul Hausmann. Kamerafotografien 1927-1957. 1979. - Josef Hoflehner. China. Sign. 2009. - Leonhard von Matt. Rom. 2 Bde. 1950. HPgt. - Dirk Reinartz. Kein schöner Land. 1989. - Paul Strand. Southwest. 1.A. 2004. - Das deutsche Lichtbild. Jahresschau 1927. - Prestel-Lexikon der Fotografen. 2002. - Weitere über Martin Blume (sign.), Henri Cartier-Bresson (2), Jürgen Klauke, Leonard von Matt, Mondino (sign.), Paul Strand. - Dabei: Richard N. Wegner. Indianer-Rassen und vergangene Kulturen. Stuttgart, 1934. - Insgesamt wohlerhalten.*

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin