LOT 1001

Sammlung von 7 Briefen und Dokumenten. 6 frz., 1

Frankreich - Napoleonica Sammlung von 7 Briefen und Dokumenten. 6 frz., 1 italien. Hs. auf Papier.Collection of 7 (6 French, 1 Italian) letters and documents from persons as listed above."Enthält: Brief mit eh. U. von Maria Karolina von Neapel-Sizilien (1798-1870) an ""de Valori"" in Châteaurenard. 20.5.1858. 2 S. m. Umschl. Gesiegelt. - Brief mit eh. U. von (General François-Louis-Joseph) Bourbon-Busset an Mr. de La Rochejaquelein. Paris, 27.1.1816. 1 Bl. - Brief o.U. (i.A.) des österr. Legationsrates Graf Gozze an ""Baron de Langenn Grand-Maitre de la Cour de Sa Majesté la Reine Marie de Saxe"". Rom, 24.3.1866. 1 Bl. m. Umschl. Gesiegelt. - Brief mit eh. U. an denselben von Edoardo Borromeo Arese, Majordomus des Papstes. Rom, 20.3.1866. 1 Bl. m. Umschl. Gesiegelt. - Brief o.U. mit Absage aufgrund rheumat. Fiebers an denselben. (Rom), 4. April 1866. 1 Bl. m. Umschl. Gesiegelt. - Hs. Zertifikat der frz. Marineschule in Brest mit den U. von ""Hector"" u. (Gaspard) ""Monge"". 24.5.1790. 1 Bl. - 18. S. Ms. oder Brief eines Schriftstellers. Ende 18. Jh. - Tls. papierbedingt gebräunt u. vereinzelt braunfleckig, insgesamt wohlerhalten."*

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin