Sammlung von 9

Sammlung von 9 Graphiken von Max Uhlig, Stefan Wewerka (4), Andras Markos (3) und Mahirwan Mamtani. Alle Arbeiten signiert, teils datiert bzw. betitelt. 1971-1990. Blattmaße: von 60,5 x 50 cm bis 75,5 x 107,5 cm.
Vorhanden sind: I. Uhlig, Max. Frauenkopf (nach K.). Lithographie auf Bütten. Signiert und datiert unten rechts, nummeriert unten links und betitelt. Exemplar: 51/60. 1989. Motivmaße: 62,5 x 36 cm. Blattmaße: 79,5 x 59,5 cm. Verso auf Unterlage montiert und lose unter Passepartout. - In tadellosem Zustand. - II.-V. Wewerka, Stefan. 4 Radierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Teils signiert, datiert und betitelt. 1971. Motivmaße: ca. 60 x 60 cm. Blattmaße: ca. 77 x 78 cm. - Blätter verso am oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert und lose unter Passepartout. - VI-VIII. Markos, Andras. Sammlung von 3 Farbaquatinta auf Bütten. Je signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet, teils datiert mit Bleistift. Exemplar: 33/60. 1990. Motivmaße: 62,5 x 87 cm und 64 x 94 cm. Blattmaße: 75,5 x 107,5 cm. - In tadellosem Zustand. - IX. Mamtani, Mahirwan. Centrovision 72. Farbserigraphie auf Velin. Signiert unten rechts. 1971. Blattmaße: 60,5 x 41 cm. - Kleine Randläsuren.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin