Sammlung
von 8 Bl. mit Vogeldarst. in kolor. Radierung, kolor. Farbstich, kolor. Lithogr., Aquarell u. Stickbild, um 1800-20. Jh. 4°-Gr.Fol. 5 Bl. unter Passep., 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔White headed Eagle (&) American Sparrowhawk,╗ von W.H.Lizars. - ╔Le Promépic No. 32,╗ von Guyrad fils n. Auguste. - ╔Le grand
iseau de paradis Emeraude. No. 1,╗ v. Perée n. Barraband. - ╔Le Perroquet Cendré.╗ - ╔Aratinga Aurifrons.╗ Perroquet à front doré. - ╔Paul Barruel╗ (1901-1982). Zwei Birkenzeisige an Kirschzweigen. - Kleiner grüner Vogel an ╔Kirschblüten-╗ mit anderem Kamelienzweig. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.