LOT 2573

Sammlung

von 50 Portraitphotographien der 1860er/1870er Jahre, darunter wohl auch Gelehrte u. Politiker etc. Albuminabzüge, vorwiegend im carte-de-visite-Format, alle auf Kart. aufgezogen u. meist mit d. aufgedruckten (wenige geprägten) Adresse des Photographen. Einige handschr. bezeichnet, wenige dat. u. 1 verso beschrieben.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim