LOT 3419

Sammlung

von 33 (tls. kolor.) Glasdias, Japan Anfang 20. Jh. Format je ca. 8,5 x 10 cm. In 3 Pp.-Schachteln d. Zt.
Zeigt Japaner in Trachten (Kimonos), bei versch. Tätigkeiten (Einkauf, Lastenträger), eine Ansicht des Tempels von Nara, etc. - Gebrauchsspuren.

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim

14 Feb 2020
Germany, Pforzheim