Sammlung
von 24 Andachts- u. Heiligenbildchen, davon 4 (3 auf Pergament, 1 auf Papier) kolor. Kupferstiche, 2 Kupferstiche auf Seide, 1 Zeichnung in Farben auf Stoff (dat. 1770), 5 gestanzte Spitzenbildchen mit tls. kolor. Stahlstichen oder Farblithogr. etc. ca. 17.-20. Jhdt. (Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.).