Sammlung
von 25 Werken zu Architektur u. Kunstgewerbe. Versch. (meist Groß)-Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Koch,A. Innendekoration. Jgge. 1913-14 u. 1925-26 in Einzelheften. - Musterornamente aus allen Stilen. Sammelmappe mit zahlr. Taf. - Fendler,A. Böcklin, 15 Holzschnitte nach Gemälden. Lpz. um 1900. - Weitere. - Tls. starke Gebrauchsspuren, nicht kollat., gekauft wie besichtigt.