LOT 2462

Samson u. Delilah.

Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Kupferstich von Dupin u. Desbruslins n. Vleughels bei Dupin, Paris 18. Jh. Blgr. 33 x 38,5 cm. Mit den Namensz. u. Versen i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante. -
b. li. innerhalb d. Plattenkante geschn. u. unterl. Randeinriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst. - R

12 Dec 2020
Germany, Pforzheim

12 Dec 2020
Germany, Pforzheim