Samuel BOURNE (1834-1912) - Inde Porte du... - Lot 112 - Rossini

Samuel BOURNE (1834-1912) - Inde Porte du Temple de Sumeree à Ramnuger, vue de forêt près de l’Himalaya, groupe de fougères arborescentes, rivière traversant la forêt, Grotte d’Elephanta, Lion de la porte d’Elephanta Bombay … c. 1870 7 tirages albuminés contrecollés sur carton dont 5 signés et numérotés dans l’image 23 x 18.3 cm (36 x 53 cm)

16 Apr 2024

16 Apr 2024