Samuel GRANOVSKY 1889 - 1942 Paysage avec la charrette - 1926
Samuel GRANOVSKY 1889 - 1942
Paysage avec la charrette - 1926
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "S. Granovsky 1926"
h: 53,20 w: 64 cm
Provenance : Vente Paris, Me Aguttes, 27 juin 2011, lot 95
Collection particulière, Monaco
Expositions : Monaco, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, La Russie inconnue. Art russe de la première moitié du XXe siècle, juin-août 2015, n°100, catalogue de X. Muratova, Editions SilvanaEditoriale, Milan, n°60, reproduit en couleurs p.95
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €
Samuel GRANOVSKY 1889 - 1942
Huile sur toile
h: 53,20 w: 64 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 9,750 €