LOT 67
San Giovanni Battista, Scuola caravaggesca del XVII secolo
Olio su tela
cm. 187,5x130
Danneggiato.
Il dipinto sembra ascrivibile all'area dei seguaci di Caravaggio in Sicilia quali Marco Minniti (1577-1640) e Alonzo Rodriguez (1578-1648).
14 May 2021
Italy
Olio su tela
cm. 187,5x130
Danneggiato.
14 May 2021
Italy