Sängerin

Auf quadratischem Sockel. Stehende, leicht nach vorn gebeugte Sängerin, in ihrer Rechten ein Notenblatt haltend. Mit Hochsteckfrisur u. spitzenverziertem Rokokokleid. Polychrome Bemalung u. goldstaffiert. (Min. best.). Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin mit rotem Reichsapfel u. Pressnr. 763. H. 16,2 cm.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg