Sankt Petersburger Zigarrenetui
13 x 8 cm.
Gewicht: 318 g.
Sankt Petersburger Beschau, Beschaumeister Carl Siewers.
Sankt Petersburg, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Silberkorpus, getrieben und ziseliert, mit dichtem ineinandergreifenden Rankendekor. Scharnierdeckel mit horizontal ausgerichteter rechteckiger Kartusche mit Darstellung russischer Bauern, an einem Wegesrand sitzend. (12304159) (13)
St. Petersburg cigar box
13 x 8 cm.
Weight: 318 g.
St. Petersburg city mark, assayer´s mark Carl Siewers.
St. Petersburg, 19th century.
Silver box; wrought and chased with dense intertwining vine décor.
13 x 8 cm.
Gewicht: 318 g.
St. Petersburg cigar box
13 x 8 cm.
Weight: 318 g.
St. Petersburg, 19th century.