Santarossa, Hella o.T. 1976. Acryl auf Leinwand. 120 x
Santarossa, Hella
o.T. 1976. Acryl auf Leinwand. 120 x 90 cm. Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert sowie mit Etiektt versehen, dieses handschriftlich mit Maßangaben des Werkes und nummeriert "LIIV" ". - In schmaler Holzleiste gerahmt.
Provenienz: Privatbesitz, Berlin. In den 1980er Jahren im Atelier der Künstlerin erworben. - In der gemeinsam mit ihrem Mann gegründeten Konzept-Galerie, stellte Hella Santarossa u.a. Arbeiten von Joseph Beuys und Jochen Gerz aus.
Santarossa, Hella