Santo Tirso – A sépia, LF STS1, em carta datada de Burgueiros (28.06.1810) para Braga, com o porte de 20 réis, batido a preto, correspondente à 1.ª distância (até 10 léguas) e peso até 2 oitavas. A mais antiga marca do correio de Santo Tirso. Exemplar muito raro, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 800.00.