LOT 6620

Santolini, Felice – Neptun auf seinem Streitwagen; Der Triumph der Liebe

Neptun auf seinem Streitwagen; Der Triumph der Liebe.

2 Gouachen auf festem Velin nach Giulio Romano. 44,4 x 57,5 cm bzw. 45 x 58 cm. Jeweils mit Pinsel in Rotbraun betitelt "Nettuno" bzw. "Trioneo di Amore", bezeichnet und signiert "Felice Santolini". Um 1800.

Provenienz: Aus einer rheinischen Privatsammlung.

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin