LOT 1100243250002
Jewellery and watches
Saphir Medaillon um 1900
Roségold 585, tlw. vergoldet, gerillte Fasson, ein Saphir, zwei farblose Imitationssteine, Collant beweglich, österr. Amtspunze 1872-1922, 5,8 g, rückseitig Druckstelle, Vergoldung tlw. abgerieben, Umarbeitung aus späterer Zeit øx
25 Apr 2024
Austria, Vienna
25 Apr 2024
Austria, Vienna