LOT 36

Sarah BERNHARDT (1862-1923). L.A.S., 1878,... - Lot 36 - Ader

Sarah BERNHARDT (1862-1923). L.A.S., 1878, à «Mon cher grand Maître»; 1page in-8 à en-tête de la Comédie Française (petit accident). Elle recommande «Lucie Arsonval une jeune et intelligente enfant qui va se présenter aux examens», et prie de lui «accorder toute votre bienveillance si paternelle»…

28 Mar 2024

28 Mar 2024