LOT 3394

Saroyan, William ; Contes

Saroyan, William. Contes. 68 S., 3 Bl. Mit zahlreichen farbigen Orig.-Holzschnitten von Henri Laurens. 28 x 20 cm. Lose Bogen in illustr. OUmschlägen in OPp-Decke mit Japanpapierbezug in ebensolchem Schuber. Paris 1953.

Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 147 Exemplare). Druckvermerk vom Künstler und vom Verleger signiert. Schöner bibliophiler Druck für die "100 Bibliophiles de France et d'Amérique". – Tadellos.

09 Apr 2020
Germany, Berlin

09 Apr 2020
Germany, Berlin