Saroyan, William ; Contes
Saroyan, William. Contes. 68 S., 3 Bl. Mit zahlreichen farbigen Orig.-Holzschnitten von Henri Laurens. 28 x 20 cm. Lose Bogen in illustr. OUmschlägen in OPp-Decke mit Japanpapierbezug in ebensolchem Schuber. Paris 1953.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 147 Exemplare). Druckvermerk vom Künstler und vom Verleger signiert. Schöner bibliophiler Druck für die "100 Bibliophiles de France et d'Amérique". – Tadellos.