Sascha Langer (Minchengrätz/Tschechien 1944 - 2002 Schopp)
Sascha Langer (Minchengrätz/Tschechien 1944 - 2002 Schopp),
Ohne Titel (Farbfeldmalerei in Schwarz und Rotbraun), 1997, Acryl auf Leinwand, in wolkigem Farbauftrag eingefärbte und aufcollagierte Quadrate aus Papier auf weiß grundierter Leinwand, rückseitig sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert, 92 x 92 cm, o. R. Limit 180,-
>> Deutsch-österreichische Malerin und Graphikerin, 1958-65 Ausbildung zur Textildesignerin, seit 1973 Malerin, 1979 Umsiedlung ins Saarland, Schülerin und Ehefrau von Leo Erb.