Sascha Langer (Minchengrätz/Tschechien 1944 - 2002 Schopp)
Sascha Langer (Minchengrätz/Tschechien 1944 - 2002 Schopp),
Raumobjekt, um 1990, Drahtgitter (Volierendraht) mit festem Krepp-Papier bezogen, Stele mit drei durch unterschiedliche Durchbrüche und Anordnungen voneinander unterschiedenen Zonen, wohl zur Bewahrung der Allansichtigkeit weder signiert noch bezeichnet, H: 130 cm, B: 33 cm, T: 10 cm. Limit 216,-
>> Deutsch-österreichische Malerin und Graphikerin, 1958-65 Ausbildung zur Textildesignerin, seit 1973 Malerin, 1979 Umsiedlung ins Saarland, Schülerin und Ehefrau von Leo Erb.