Satsuma, paire de vases balustre.

Grès fin émaillé à décor d’un dragon et nombreux arhats. Le col arborant le nom Shimazu. Japon, période Meiji/Taisho. Signés. Condition. Pas d’accident

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

23 Apr 2024
Belgium, Brussels