Satz von sechs Moser-"Lady Hamilton Gold"-Sherrygläsern
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Schaft und glockenförmige Kuppa sechsfach facettiert. Lippenrand mit vergoldetem, geätztem Friesband. Auf fünf Gläsern jeweils Firmen-Ätzstempel, ovales, violett-silberfarbenes Firmen-Etikett mit Dat. 1957 - 1962 und Bez. "MADE IN CZECHOSLOVAKIA" sowie goldfarbenes Etikett mit Bez. "FIRST QUALITY". H. 12,5 cm.
A set of six Czechoslovakian Moser "Lady Hamilton" cut crystal sherry glasses with acid-etched and gilt rims. Five glasses with factory stamps and factory labels dated 1962.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. Um 1962.