Satz von sechs Moser-"Lady Hamilton Gold"-Sherrygläsern
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Schaft und glockenförmige Kuppa sechsfach facettiert. Lippenrand mit vergoldetem, geätztem Friesband. Auf drei Gläsern ein ovales, goldgelb-silberfarbenes Firmen-Etikett sowie weitere Etiketten mit Bez. "MADE IN CZECHOSLOVAKIA" und "FIRST QUALITY". H. 12,5 cm.
A set of six Czechoslovakian Moser "Lady Hamilton Gold" cut crystal sherry glasses with acid-etched and gilt rims. Three glasses with factory labels.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. Um 1960.