Satz von sechs Porzellanziertellern
Durchmesser: 27 cm.
Porzellanmarke „Hutschenreuther/Tirschenreuth“.
20. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Mit kobaltblauem und gold staffiertem Rand. Im weißen Fond jeweils eingeklebte vergoldete Medaillen mit Reliefdarstellungen nach italienischen Opern wie „Aida“, „La Traviata“, „Othello“ etc. (1231438) (3) (11)
Durchmesser: 27 cm.
20. Jahrhundert.