LOT 964

Satz von sechs Porzellanziertellern

Durchmesser: 27 cm.
Porzellanmarke „Hutschenreuther/Tirschenreuth“.
20. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Mit kobaltblauem und gold staffiertem Rand. Im weißen Fond jeweils eingeklebte vergoldete Medaillen mit Reliefdarstellungen nach italienischen Opern wie „Aida“, „La Traviata“, „Othello“ etc. (1231438) (3) (11)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Durchmesser: 27 cm.
20. Jahrhundert.

03 Jul 2020
Germany, Munich