LOT 0132

Satz von sechs Saint-Louis-Weingläsern "Stella Gold"

Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß mit Bodenstern, keulenförmiger Stiel und glockenförmige Kuppa mit ornamentalem Schliffdekor. Fuß- und Lippenrand mit geätzter und vergoldeter Bordüre. Firmen-Ätzstempel. H. 18,5 cm.
A set of six French Saint-Louis "Stella Gold" cut crystal wine glasses. Acid factory mark.
Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. 20. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)