Satz von sechs figürlichen Sturzbechern

Silber. Auf stilisierten Holzfässern als Kuppa die vollplastischen Darstellungen von teilw. tanzenden und musizierenden Männern. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. zus. ca. 340 g. H. 7,5 cm - 8,5 cm.
A set of six Russian silver cups. Gilt inside. Standard mark 84.
Russland. 20. Jh.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

Russland. 20. Jh.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden