Satz von sechs großen Jagdbechern
Silber, teilw. vergoldet. Über getrepptem Rundstand konischer Korpus mit gering ausgestelltem Lippenrand. Wandung nahezu flächendeckend umzogen von reliefplastischer Darstellung einer Hirschhatz. Innen vergoldet. Gest. 800, Händlermarke Arthur Otto, Köln. Gew. zus. ca. 1375 g. H. 12,5 cm - 13 cm.
A set of six large German parcel-gilt silver hunting jugs. Standard mark 800, dealer´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.